| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
|
Здравствуйте! У родственника следующие симптомы: полная раскоординация движения (не может встать, сидеть, перекатывается), лежит во основном на спине, небольшая наблюдается скрюченность пальцев рук и кистей рук, тоже самое со стопами и ногами, руки может поднять, ноги нет, при сидении трясется все тело и заваливается на спину, нарушение зрения (не фокусирует, в дали не видит), нарушение слуха, нарушение памяти (помнит только определенные моменты в прошлом), говорит о сильных болях при дотрагивании, "ходит под себя", делает вид что жует жвачку. Были серьезные проблемы с алкоголем. Аппетит хороший, пьет с удовольствием, требует фрукты в большом количестве. Возраст молодой до 40 лет. Ваш диагноз доктор? И что посоветуете сделать? Что возможно сделать и делать? Очень нужно. Спасибо!
Добрый день. Сделайте МРТ головного мозга. Диагноз по интернету поставить невозможно на основании лишь этого вашего описания. Скорее всего, нейрохирургической патологии у него нет. Добавил: Григорий, Москва
|
|
Здравствуйте, по заключению МРТ признаки менингиомы задней черепной ямки справа, размеры 2,2 x 2.5 x 2.1. В данный момент ухудшения самочувствия из-за этого образования я не наблюдаю. Как срочно нужна операция, какие могут быть осложнения после операции ? Для подготовки операции волосяной покров удаляется полностью или тот участок, где будет проводится операция ? И последний вопрос. Если не делать, то каковы могут быть осложнения (ухудшение) самочувствия?
Добрый день. Оперировать надо! Разрез делается за ухом. Волосы выбриваются только на небольшом участке за ухом. Срочности в операции нет. Если не оперировать, то менингеома вырастет и удалять сложнее, с бОльшим риском. Если хотите пообщасться очно - приезжайте. Заранее позвоните мнеи договоримся о времени. Добавил: Марина, Курган
|
|
Здравствуйте! Мне поставили диагноз б-нь Паркинсона в апреле месяце этого года. Прошел на днях МРТ головного мозга. "Форма черепа мезацефалическая, полушария мозга симметричные, граница серого и белого вещества дифференцируется отчетливо. Срединные структуры не смещены, признаков дислокации мозга нет. Желудочки расширены, симметричные, не деформированы, с небольшой зоной глиоза по периферии. Субарахноидальные конвекстильные пространства и борозды умеренно расширены, преимущественно в области лобных и теменных долей и Сильвиевых щелей с умеренно выраженными признаками биполушарной кортикальной атрофии. В белом веществе лобных и теменных долей, субкортикально и первентрикулярно, определяются единичные мелкие гидрофильные очаги. В стволе и мозжечке очаговой патологии не выявлено. Гипофиз – интраселлярной локализации, размеры не увеличены, структура однородная. В параселлярных зонах без очаговых изменений. Зрительные пути – ровные, не деформированы (в ретробульбарных отделах – без патологии). Заключение МР картина смешанной заместительной гидроцефалии. Единичные дистрофические изменения головного мозга." Вопрос: Паркинсон или?
Сколько вам лет? У вас может быть паркинсонизм и болень паркинсона. По интернету не отдифференцировать. Добавил: Рустам Рашитович
|
|
добрый день,делала мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника,диагнз МР картина дегенеративно-дистрофических изменений.Протрузия диска L5/S1.Гемангиома в теле L5,может ли это давать боли внизу живота и расширение вен малого таза?заранее огромное спасибо
Добрый день. Гемангиома тела L5 позвонка не может быть причиной болей внизу живота и расширения вен малого таза. Добавил: алена,волгоград
|
|
Здравствуйте, Павел Борисович! Меня беспокоят частые головные боли. Сделали МРТ. Подскажите пожалуйста,что значит заключение - "В проекции хореидальной щели слева визуализируется киста размером 6Х6Х7 мм, ликворной интенсивности сигнала. Субкортикальная микроангиопатия" На сколько это серьезно и что необходимо делать?
Добрый день. Это не опасно и не требует никакого лечения. Добавил: Алина, Сургут
|
|
Добрый день, Моей маме 63 года, очень частые сильные головные боли. Результаты МРТ показали: МР картина высокого стояния зуба С2 позвонка, базилярной импрессии, низкого состояния ствола мозга и миндалин можжечка. Умеренно выраженная ассиметричная внутренняя гидроцефалия. Очаговые изменения мозга дистрофического характера. Посоветуйте пожалуйста, что делать?
Добрый день. Маме надо обратиться к неврологу. Изменения , описанные на МРТ, не в 100 проц случаев могут вызвать головные боли. Поэтому нужен осмотр невролога и , возможно, дообследование. Причин для головной боли много. Добавил: Марина, г.Сыктывкар
|
|
Здравствуйте, мне 32 года по заключению МРТ признаки менингиомы задней черепной ямки справа, размером 2,2x2,5x2,1. Боюсь каких-либо осложнений после операции. Эффективен ли в моем случае кибер-нож?
Добрый день. Для ответа по хирургическим рискам нужно увидеть сами снимки МРТ. Нужно знать чёткую локализацию менингеомы и знать ваши симптомы - жалобы. Шлите как -то снимки МРТ в цифровом виде. Я отвечу подробнее. По поводу эффективности кибер -ножа скажу , что да, он эффективен. Но если есть симптомы компрессии нервов в ЗЧЯ менингеомой, то лучше оперировать открыто. Добавил: Марина , Курган
|
|
По результатам МРТ обнаружена интрамедуллярная опухоль на уровне C3-Th2.
В июне 2012 года появилось чувство онемения в 1 пальце правой кисти. Обострение боли в правой руке, шее, лопатке. Гиперестезия по внутренней поверхности правого плеча, предплечья. Боль в дистальной фаланге 1 пальца правой кисти. Нарушение чувствительности правой верхней конечности (наружной поверхности предплечья.) Онемение кожи левой ступни.
В правой руке в мышце твердые и желеобразные уплотнения. Писать правой рукой не могу. прошу проконсультировать о необходимости операции или консервативного лечения.
Добрый день. Интрамедуллярная опухоль на описанном уровне - серьёзное заболевание. Она требует хирургического лечения и ( по показаниям) лучевой терапии. Добавил: г.Курган, ул. Некрасова, 11-3
|
|
После окклюзии вса офтальмического сегмента сильные головные боли,"мушки" перед глазами,боли в глазах,глаза как будто кружатся. Пройдёт ли это или нет?
Невозможно ответить на ваш вопрос. Добавил: Рогозина Юлия,город Волгоград
|
|
Мне 40 лет, эписиндром с 15 лет, приступы редкие через 8-12 лет, из них 6 лет прием противосудорожных препаратов, последнее время участились головные боли, преимущественно с одной стороны по 2-3 дня, повысилась раздражительность, усталость, плохой сон, депрессивное состояние. Часто появляется боязнь сойти с ума. Психотерапевта в диспнсере нет, а к психиатору идти не очень хочется. Подскажите насколько это серьезно и что мне делать, Результат МРТ: На серии МР-томограмм головного мозга взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. II 1-й и 1\/-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Отмечается расширение периваскулярных пространств Вирхова-Робина. Хиазмалъная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды умеренно неравномерно расширены в области лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. В белом веществе лобных и теменных долей определяются немногочисленные мелкие очаги демиелинизации дистрофического характера. На серии МР-ангиограмм, выполненных в режиме ТОР в аксиальной проекции, с последующей обработкой по М1Р-алгоритму и трехмерной реконструкцией в корональной и аксиальной плоскостях, визуализированы внутренние сонные, основная, интракраниальные сегменты позвоночных артерий и их разветвления. Вариант развития Виллизиева круга в виде отсутствия кровотока по обеим задним соединительным артериям. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток симметричный, участков с патологическим кровотоком не выявлено. Заключение: МР-картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера. Вариант развития Виллизиева круга.
Добрый день. На основании приведённого заключения МРТ и МРТ-Аг могу сказать, что у вас нет нейрохирургической патологии. Страшного ничего не выявлено. Вы можете обратиться к неврологу или психотерапевту. Добавил: Светлана, г.Воркута
|
|
Добрый день! Что значит " справа в теменно-затылочной доле гиперденсивное образование 44HU плотностью ,исходящее из falx celebri
ДОбрый день. Это означает, что в теменно -затылочной области есть образование с описанной плотностью, прикреплённое к фальксу. Покажите сами снимки головного мозга . Добавил: Тамара
|
|
Добрый день, Павел Борисович! в январе этого года мной была перенесена операция - удаление менингиомы основания средней черепной ямки слева. Сейчас в области виска у меня как бы углубление (получается ассиметрия лица в области висков). Сразу после операции такого не было, появилось примерно месяца через два после операции. Меня беспокоит - что это такое, опасно ли это?
Добрый день. Углубление появилось в результате дефекта (отсутствия после резекции) участка височной кости (иногда и лобной) в области трепанации. Кроме того, иногда, при таких доступах височная мышца атрофируется и получается как бы углубление. Это не опасно. Добавил: Наталья ХМАО
|
|
Здравствуйте Павел Борисович!Моя бабушка болеет паракинсоном с 2002 г., диагноз поставили в Екатеринбурге, после компьютерной тамографии. Первые годы она лечилась мадопаром доза 125, 2 раза в день, затем перевели на наком. Сейчас пьет утром наком 1 таблетку доза 250 и таблетку накома, вечером по 0,5 накома и мадопар. У нее все сковывает руки, затылок,ноги. Видимо этой дозы недостаточно, но увеличение дозы ведет к сильному дерганию правой ноги и сердцебиению сильному. Подскажите что нам делать? Анализы она давно никакие не сдавала, но мы можем ее привезти к вам?как попасть к вам на прием?цена приема?просто проблематично перевозить таких больных людей-она н может у нас долго ехать..врачи в нашем городе(Первоуральск) ничего толком сказать не могут и 5 минут не задерживаются когда мы их вызывали... у вас можно будет сделать снимок МРТ, если да то сколько это будет стоить?Подскажите нам что -нибудь?Заранее спасибо.
Добрый день. Бабушку лучше привезти на приём невролога в ОКБ 1 Екатеринбурга. МРТ сделать можно но не нужно и проблематично. При треморе чёткости картинки не будет и мы ничего не увидим. Если что - звоните мне 356-14-73 Добавил: Первоуральск
|
|
Добрый день. У меня возник вопрос, но не могу добиться на него ответа. Заболела два месяца назад. Онемела левая нога, затем появилась слабость в левой руке, потом чувствительность частично вернулась, а слабость в левой ноге и руке сохраняется, каждый день болит голова. Голова начинает болеть ночью. На данный момент беспокоит головная боль, слабость в руке и ноге, изменилась походка (стала прихрамывать), болят глаза (больно смотреть и начинает расплываться перед глазами после напряжения, например просмотр телевизора). Прошла лечение: р-р Цитофлафина № 10, мексидол, р-р Пентоксифиллина № 10, р-р Пирацетама № 10,таб. Мидокалм, таб. Винпоцетин, таб. Витамин Е . После лечения лучше мне не стало. Отлежала в Центре РС они говорят что это не РС, а венозная ангиома правой височной доли. Нейрохирург по месту жительства говорит, что ангиома не дает таких симптомов болезни и невролог тоже говорит, что это не неврологические симптомы. Я не знаю что делать? Мне хотелось бы понимать может ли венозная ангиома давать какие-нибудь симптомы и может ли так болеть голова? Заключение МРТ головного мозга от 27.08.2012 г. : Описание: срединные структуры не смещены. Желудочковая система мозга: симметрична, в размерах не увеличена. Ширина на уровне тел боковых желудочков -0,9 см (L) и 0,8 см (R). Ширина третьего желудочка -0,4 см. Сильвиев водопровод визуализируется отчетливо. Передний размер четвертого желудочка-1,0 см, форма сохранна. Карманы Мекеля не расширены. Субарахноидальное пространства конвекситальных отделов головного мозга умеренно расширены в проекции лобных долей. Извилины и борозды выражены хорошо, сформированы правильно во всех отделах головного мозга. Хиазмальная, квадригеминальная, межножковая, мозжечковомозговая цистерны нормальных размеров.Гипофиз обычной формы и размеров, структура сохранна. Воронка не смещена.Эпифиз нормальной формы и размеров.Контраст между серым и белым веществом головного мозга достаточный. На DWI (1000) зон ограничения диффузии не выявлено. В правой височной доле определяется сосудистое образование, прободающее вещество от нижнего рога БЖ к коре и распадающееся субкортикально на 8-10 мелких ветвей (создается впечатление о связи с сосудистым сплетением правого БЖ), протяженностью ~ 5 см. В каудальных отделах базальных ганглиев (проекции перфорантных артерий), лобных и теменных долях определяются пространства Вирхова-Робина (вариант нормы). Со стороны интракраниальных частей черепных нервов патологии не выявлено. Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. При МР-ангиографии (PHAS многоплоскостная) визуализировались позвоночные яремные вены. Позвоночные артерии асимметричны, правая сужена (внутренний диаметр левой- 0,3 см, правой 0,15-0,2 см). Ход ВСА без особенностей в экстракраниальном отделе. Венозный отток по сигмовидным синусам и внутренним яремным венам сохранен, симметричен. Заключение: Сосудистое образование (наиболее вероятна венозная ангиома) правой височной доли. Кровоток по правой позвоночной артерии умеренно редуцирован. к сожалению нет возможности отправить снимки. Спасибо.
Добрый день. Действительно, венозная ангиома в правой височной доле никак топически не связана с левосторонней слабостью в ноге и руке , головными болями и другими описанными симптомами. Обычно такие ангиомы вызывают припадки. Для ответа по тактике ( хирургия ангиомы) мне нужно увидеть сами снимки МРТ головного мозга ( возможно, это не ангиома). Что- то ответить по поводу РС я не могу. Добавил: Елена город Новосибирск
|
|
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,в 2005 году маме удалили доброкачественную опухоль головного мозга.Сейчас ей 55 лет.После операции у мамы отказала полностью правая сторона:правый глаз не видит,правая рука и нога не работает, и говорить не может.И врачи не могут ничем помочь.Посоветуйте пожалуйста,куда кому надо обращаться.
Добрый день. Описанные симптомы связаны с гибелью участков мозга, отвечающих за движения руки-ноги, за речь , зрение. Если симптомы не регрессировали за 6 -7 лет, то улучшение больше не наступит. Обратиться вам нужно к неврологу. Кроме того, нужно убедиться, что опухоль не растёт. Поэтому надо сделать МРТ головного мозга. Добавил: Эльвира, Казахстан, г.Алматы
|
|
здравствуйте!дочери при нейроносографии выявили легкую перивентрикулярную инфильтрацию с обоих сторон,дочке 1,5 месяца.роды прошли нормально.беременность тоже.перенесли желтушку грудного молока.что это и как с этим бороться? заранее спасибо
Периветрикулярная инфильтрация - это не диагноз, а заключение УЗИ. УЗИ мозга - малоинформативная методика. Если и обследовать мозг то надо делать МРТ. Определить показания для проведения МРТ могут детские неврологи в вашей больнице. Добавил: М.О. Егорьевск
|
|
Здравствуйте доктор.Моей маме 71 год.При заключении МРТ головного мозга ей поставили диагноз.Постинфарктные кистозно-глиозные изменения в бассейне правой ЗМА. Очаговая и перивентрикулярная энцефалопатия сосудистого генеза.Кортикальная атрофия 1 степени.Хотела бы узнать какое лечение воможно. Невролог ей назначила берлитион в таблетках.
Добрый день. Хирургическое лечение не показано. Лечение у невролога. 1 Направленное на восстановление , 2. на профилактику инсультов. Для восстановления лучше церебролизин и цераксон. Добавил: Елена
|
|
Результат МРТ показал наличие менингиомы. Как попасть на очную консультацию к нейрохирургу? Есть ли платные консультации?
Добрый день. Вы можете приехать ко мне на консультацию завтра 7 ноября с 16-18. Координаты все есть на сайте. Добавил: Ирина, Екатеринбург
|
|
Здравствуйте! Оперируете ли Вы больных ? Если нет,то посоветуйте другую клинику для операции.
Рекомендую институт нейрохирургии им. Бурденко г. Москва. Добавил: Инна Николаевна
|
|
Добрый день!Моему сыну 8 лет ,2 года назад у него начались обмороки ,продолжительностью до одной минуты.Ребенок жаловался на головокружение, тошноту и головную боль.Иногда внезапно начинается и рвота.Водила к неврапотолу, они выписывали лекарства , направляли на ЭЭГ и поставили диагноз судорожный синдром головного мозга. Обмороки у него не были частыми , иногда раз в месяц, а иногда 2 раза в день...А после последнего курса лечения полгода он не терял сознания , но на тошноту и головокружения постоянно жаловался.На днях он стал вырывать полдня, а потом упал в обморок.Я решила сделать МРТ.Почтавили диагноз - киста прозрачной перегородки размерами 2,9х0,9 см и умеренно выраж.гидроцефалию.Скажите пожалуйста методы лечения.Живем мы в Дагестане.
Добрый день! Для ответа на вопрос по тактике нужно видеть заключение ЭЭГ и сами снимки МРТ головного мозга и заключение офтальмолога (картина глазного дна). Добавил: г.Дербент
|
|
| |