| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
|
Здрвствуйте, уважаемый Павел Борисович! Мы из г.Н.Тагил обращаемся к Вам за консультацией: у сына (ему сейчас 19 лет) примерно с 14-него возраста после физических нагрузок появляется периодически резкая боль в спине, отдает в левую ногу. Нагрузки исключили (занимался футболом). Делали ряд обследований : КТ (показала грыжи Шморля), МРТ пояснично-крестцового отдела в заключении:остеохондроз, дегенеративно-дистрофические изменения ПО позвоночника. Протрузии дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Spina Bifida тела L6 позвонка. Отмечаются грыжи Шморля в замыкательных пластинах тел Th12, L1, L2, L3, L4, L5, L6. Визуализируется Th 12, шесть поясничных позвонков, их соотношения не изменены. Сакрализация тела L6. Дужки тела L6 деформированы. Годен ли при этом диагнозе к службе в армии и как могут сказаться нагрузки там?
Добрый день! Нет сути вопроса. Вы можете приехать к нам на консультацию к нейрохирургу- вертебрологу кабинет 212 поликлиника с 9 до 14 пн- пт. Добавил: Елена Николаевна, Нижний Тагил
|
|
Добрый день. Мне сейчас 25 лет, в 17 поставили д-з Киста 3 Желудочка прозрачной перегородки. Постоянные сильные головные боли, иногда с тошнотой, боли носят разный характер, то ощущение, что голова может взорваться, то как будто бьют по ней, просто тупая боль. Делала МРТ в последний раз в сентябре 2012 г. написали , что "Определяется расщепление прозрачной перегородки, шириной до 1,6см(полость Верже), 3 Желудочек не расширен, 4 желудочек не расширен, не деформирован. Заключение : МР-картина расширенных периваскулярных пространств Робина-Вирхова(как проявление сосудистой дистонии или артериальной гипертонии) на фоне незначительно выраженной смешанной гидроцефалии МР- признаки полости Верже, кист гайморовых пазух. Помогите разобраться, что делать? Неврапотолог сказала, что нужно идти к нейрохирургу, неужели все так плохо и операция неизбежна?? Спасибо за ответ. С уважением, Елена
Добрый день. Киста прозразной перегородки ( полость Верге) в вашем случае не требует хирургического лечения. Нейрохирургическая помощь не нужна. Добавил: Москва
|
|
Добрый день. Мне сейчас 25 лет, в 17 поставили д-з Киста 3 Желудочка прозрачной перегородки. Постоянные сильные головные боли, иногда с тошнотой, боли носят разный характер, то ощущение, что голова может взорваться, то как будто бьют по ней, просто тупая боль. Делала МРТ в последний раз в сентябре 2012 г. написали , что "Определяется расщепление прозрачной перегородки, шириной до 1,6см(полость Верже), 3 Желудочек не расширен, 4 желудочек не расширен, не деформирован. Заключение : МР-картина расширенных периваскулярных пространств Робина-Вирхова(как проявление сосудистой дистонии или артериальной гипертонии) на фоне незначительно выраженной смешанной гидроцефалии МР- признаки полости Верже, кист гайморовых пазух. Помогите разобраться, что делать? Неврапотолог сказала, что нужно идти к нейрохирургу, неужели все так плохо и операция неизбежна?? Спасибо за ответ. С уважением, Елена
Добрый день. Киста прозразной перегородки ( полость Верге) в вашем случае не требует хирургического лечения. Нейрохирургическая помощь не нужна. Добавил: Москва
|
|
Уважаемый Павел Борисович, какого числа (после 10 декабря) к Вам можно записаться на прием для сравнения снимков головного мозга, сделанных сейчас и 6 месяцев назад? Диагноз по результатм МРТ в институте им.Бурденко с усилением «объемное образование дна 3-го желудочка, предположительно краниофарингиома. Доброкачественная опухоль.» Головная боль возникает через 2-3 дня так в течение 3 лет.
Вы можете приехать ко мне на консультацию 5 го декабря в 17 часов. Добавил: Елена, г.Красноуфимск
|
|
Здравствуйте, доктор! Моя мама имеет межпозвонковую и шейную грыжи.На работе их проконсультировали одним аппаратом, который стоит в пределах 12 тысяч, маме предложили за 6(не знаю обман или нет)в интернете об этом аппарате отзывов не нашла.Хотела бы поинтересоваться у вас слышали ли вы о нем? Безопасен ли он для здоровья и как это проверить?Вот этот аппарат: mkc-hht s аппарат массажный многофункциональный мкс-ннт5 заранее спасибо за информацию!
Добрый день. Про аппарат этот ничего не знаю. Для лечения лучше обратиться к профессионалу. Добавил: Анастасия, Санк-Петербург
|
|
Здравствуйте уважаемый доктор! После сеанса МРТ сделали заключение: - субарахноидальные и периваскулярные пространства обеих полушарий мозгп слабо расширены; - конвекситальные борозды визуализируются с нбольшими локальными углублениями и расширениями; - в прекции базальных ядер есть кистоподобное расширение периваскулярных пространств 8,4х4,4х 6 мм
Мне требуется лечение? Какая причина спровоцировала такого рода изменения?
Спасибо за ответ заранее. Дмитрий
ДОбрый день. Ваши снимки МРТ достаточно подробно описаны работником МРТ. Комментировать заключение специалиста не видя пациента -вас, вашеих жалоб, анамнеза заболевания, проводимого вами лечения и др невозможно. Добавил: Дмитрий
|
|
Уважаемый доктор!
Благодарю Вас за скорый ответ. Разрешите спросить Вас, есть ли патология при таких обнаружениях и требуется ли какого-либо рода лечение или наблюдение? Специалист по МРТ ничего конкретного сказать мне не смог, кроме того, что киста - это просто слипание вещества мозга, а расширение периваскулярных пространств никакой угрозы под собой не имеют, вот и все. Прошу вас мне ответить, есть ли необходимость беспокоится об этих проявлениях, если в принципе особено ничего не беспокоит, кроме редких скачков Арт. давления, вызванных стрессовыми ситуациями и физ. нагрузками.
Спасибо заранее за ответ и простите за беспокойство Дмитрий, Беларусь
После сеанса МРТ сделали заключение: - субарахноидальные и периваскулярные пространства обеих полушарий мозгп слабо расширены; - конвекситальные борозды визуализируются с нбольшими локальными углублениями и расширениями; - в прекции базальных ядер есть кистоподобное расширение периваскулярных пространств 8,4х4,4х 6 мм
Мне требуется лечение? Какая причина спровоцировала такого рода изменения?
Спасибо за ответ заранее. Дмитрий ДОбрый день. Ваши снимки МРТ достаточно подробно описаны работником МРТ. Комментировать заключение специалиста не видя пациента -вас, вашеих жалоб, анамнеза заболевания, проводимого вами лечения и др невозможно. Добавил: Дмитрий
Никакого специфического лечения по поводу описанных на МРТ изменениях проводить не нужно. Добавил: Дмитрий, Брест
|
|
Уважаемый Павел Борисович!
Я искренне благодарю Вас за Ваш ответ и возможность разъяснить мне, обывателю, всю сложность описанного мне диагноза МРТ, вопросов более нет.
Спасибо Вам за службу, которую Вы с честью несете для граждан, имеющих потребность в лечении, консультациях, поддержке, а также в решении неоднозначных вопросов, касающихся Вашей профессиональной сферы.
От всей души желаю Вам процветания, здоровья и удачи во всем!
Нас разделяют несколько тысяч километров, но это не имеет значения.
Возможно Вам однажды по долгу службы, либо личным вопросам потребуется поддержка или содействие в решении вопросов на территории Республики Беларусь, буду всегда к Вашим услугам, окажу БЕЗВОЗМЕЗДНО любую помощь, днем и ночью, не важно.
Я не агент, никакого скрытого текста в своих словах не имею, просто уважаю и люблю людей, умеющих делать свое дело.
Спасибо еще раз.
Кузьменчук Дмитрий. г. Брест, Беларусь. Тел. моб. ++375 29 366 48 40 e-mail: dk1976@mail.ru
Уважаемый доктор!
Благодарю Вас за скорый ответ. Разрешите спросить Вас, есть ли патология при таких обнаружениях и требуется ли какого-либо рода лечение или наблюдение? Специалист по МРТ ничего конкретного сказать мне не смог, кроме того, что киста - это просто слипание вещества мозга, а расширение периваскулярных пространств никакой угрозы под собой не имеют, вот и все. Прошу вас мне ответить, есть ли необходимость беспокоится об этих проявлениях, если в принципе особено ничего не беспокоит, кроме редких скачков Арт. давления, вызванных стрессовыми ситуациями и физ. нагрузками.
Спасибо заранее за ответ и простите за беспокойство Дмитрий, Беларусь
После сеанса МРТ сделали заключение: - субарахноидальные и периваскулярные пространства обеих полушарий мозгп слабо расширены; - конвекситальные борозды визуализируются с нбольшими локальными углублениями и расширениями; - в прекции базальных ядер есть кистоподобное расширение периваскулярных пространств 8,4х4,4х 6 мм
Мне требуется лечение? Какая причина спровоцировала такого рода изменения?
Спасибо за ответ заранее. Дмитрий ДОбрый день. Ваши снимки МРТ достаточно подробно описаны работником МРТ. Комментировать заключение специалиста не видя пациента -вас, вашеих жалоб, анамнеза заболевания, проводимого вами лечения и др невозможно. Добавил: Дмитрий Никакого специфического лечения по поводу описанных на МРТ изменениях проводить не нужно. Добавил: Дмитрий, Брест
Спасибо! Добавил: Дмитрий
|
|
Здравствуйте. Моей матери 10 ноября 2011 года проведена операцию по удалению менингиомы левой лобно-височной доли (менинготелиальный вариант. По словам врачей опухоль была удалена полнстью и имела большие размеры. Послеоперациооный период прошел без особых осложнений, однако через 3 месяца после операции стали появляться головные боли. Через 8 месяцев после операции сделали МРТ головного мозга и нейрохирург, проводивший операцию сказал, что образовались рубцы, было проведено лечение в основном актовегином внутривенно: после данного лечения стало конечно получше, но потом головная боль вернулась, чувствует онемение пальцев рук, со слов матери в месте проведения операции чувтсует стягивающую боль и потом начинается сильная головная боль в левом полушарии где была операция, в данный момент принимает депакин в малой дозе 60 млг, Подскажите пожалуйста как лечиться в сложившейся ситуации, спасибо заранее за ответ, очень надеемся, что вы нам поможете!
Лечение проводите нестероидными противовоспалительными препаратами ( найз ксефокам ). При не эффективности - препарат Лирика. Добавил: Тахмина, Казахстан г Петропавловск
|
|
здравствуйте доктор!У моей дочери(22 года)опухоль головного мозга,многокамерная кистозная краниофарингиома отрицательная динамика,и по остроте зрения тоже отрицательная динамика.Размеры незначительные,но она слепнет!Картина ухудшилась после вторых родов. Первые операции были в 2000и 2001гг.Оперировались в НХО№40.После консультации в№40(в ноябре)был отказ от опр. лечения!Девочка очень быстро слепнет,нужна помощь!За ранее благодарна,Вам,доктор!!!!
Добрый день. Вы можете приехать ко мне на консультацию со всеми снимками МРТ в среду 5 декабря в 16-17 часов. Адрес и координаты смотрите на сайте. Добавил: Людмила.Свердловская обл.п. Арти
|
|
Мой брат 23 года попал в дтп,закрытая черепно мозговая травма,(кровоизлеяние в виде брызгов шампанского,сотрясение,ушиб головного мозга,ушиб веска),переломов нет все органы целы,после аварии сразу впал в кому,в коме был 2 дня,очнулся ночью, его перевели сразу в палату в терапию,ему стало ещё хуже и он опять впал в кому,врачи отрицают его перевод в палату но есть свидетели,почему они так зделали?в коме он уже 6 суток после того как очнулся и опять впал в кому.ЧЕГО ОЖИДАТЬ ДАЛЬШЕ ЕСТЬ ЛИ У НЕГО ШАНСЫ ОПЯТЬ ВЫЙТИ ИЗ КОМЫ?
Добрый день. Невозможно ответить на ваш вопрос, поскольку он не содержит никакой точной медицинской информации и не подкреплён никакими мед документами , снимками и заключениями. Добавил: наталь волгоград
|
|
Здравствуйте. У меня послеоперационный дефект черепа в лобной области. Размер 1,5 x 2 см. Вопрос: нужно ли ставить пластину или, как говорит доктор, со временем затянется.
Пластику такого маленького дефекта черепа можно не проводить. Добавил: Сергей
|
|
Здравствуйте! моему мужу 40 лет. Головные боли, шум в ушах, чувство распирания в голове, головокружение и т. д. сделали мтр: расширены мостомозжечковые цистерны, расширение ретроцеребеллярного пространства по типу кисты справа 14ммх28ммх14мм, без признаков компресии структур задней черепной ямки....... Скажите как это лечится (без операции). спасибо.
Ретроцеребеллярная киста не является причиной описанных симптомов в вашем случае. Она не требует прицельного лечения. Ищите причину. Обследуйтесь далее. Добавил: томск
|
|
здравствуйте,уважаемый доктор! вкратце поясню всю ситуацию. У меня была травма (порезан был лучевой нерв) кисть свисает,пальцы не поднимаются,сил не было вообще. врачи пытались лечить,лечить и все-таки,отправили на операцию спустя 4 мес.после травмы. сшили нерв,месяц ходила с повязкой. реабилитация идет после опреции всего 2 месяца.(массаж,лфк,уколы,физиопроцедуры) Но! по закону,как мне обьяснили,положено быть на больничном 6 мес.и меня направили на комиссию.врач сказал ,что дадут 3гр.рабочую.(рука правая)Но у меня вопрос: как меня могут отправить на работу(хоть и на легкий труд)когда в лучшем случае нерв восстановится через 6-10 мес. если выйду на работу,то не смогу получить все лечение. имеет ли право комиссия лишить меня реабилитации???когда она по сути только началась.за 2 мес.лечения у меня появилась сила,могу чуть-чуть писать,правда,тяжело.Но раньше и этого не могла. сколько положено мне лечиться???зараннее спасибо за ответ.очень его жду. татьяна,30
Затрудняюсь ответить на Ваш вопрос. Добавил: татьяна.красноярск
|
|
Здравствуйте! У моего мужа (возраст 38 лет) в командировке, случился приступ, он упал, отказали ноги, вызвали скорую помощь. Были жалобы на головную боль, тяжесть, его отправили сдать анализы, и сделали МРТ, выяснилось, что в лобной области образование, опухоль больших размеров, 56*46*56мм с КОМПРЕССИЕЙ ПЕРЕДНИХ РОГОВ БОКОВЫХ ЖЕЛУДОЧКОВ. Алексея отправили, в Магнитогорск, в сопровождении, т.к. у него с памятью проблемы стали. Сходили в Магнитогорске к НЕЙРОХИРУРГУ, осмотрев поставил диагнох ОПУХОЛЬ ЛОБНЫХ ДОЛЕЙ и сказал, что у нас в городе нет такой возможности операции... Учитывая размеры опухоли, локализацию, проростание в желудочки головного мозга больной нуждается в направлении на высокие медицинские технологии. Сказали собирать справки в ГОРЗДРАВ. СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ ВЫ НАМ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ? КАКИЕ ПРОГНОЗЫ НАС ЖДУТ? Возьметесь ли вы на такую операцию, если нет то кого посоветуете? К ночи начинаются головные боли, днём более менее, теряет память, рассеянный, безразличен ко всему, очень сильно похудел, помогите пожалуйста, заранее СПАСИБО!
Добрый день. Показано хирургическое лечение опухоли. По результатам гистологического исследования после удаления опухоли - лучевая терапия ( и химиотерапия по показаниям). Добавил: Мария, г. Магнитогорск
|
|
Здравствуйте !скажите пожалуйста может ли быть субдуральная гидрома,если нет на голове ушибов , ссадин синяков( видимых) .!Очень важно!!!
Субдуральная гигрома может быть выявлена на КТ ( МРТ) исследовании при отсутствии наружных признаков черепно мозговой травмы. Добавил: Антон. Минск
|
|
Мне врачи сказали что у меня не определенная «субфибрильная» температкра,сопровождается температурой 37,5 уже как 3 месяца и сопровождается как бы вам сказать давлениями в голове и редкими переменными болями,в облости макушки.Прошу вас помочь и подсказать что это может быть.Зарание спасибо
Добрый день. На основании только лишь этих жалоб, без медицинской информации и очного осмотра ответить на ваш вопрос неврзможно. Добавил: Сергей,Краснодар
|
|
Здраствуйте, уважаемый Павел Борисович! Мы из г.Н.Тагил обращаемся к Вам за консультацией: у сына (ему сейчас 19 лет) примерно с 14-него возраста после физических нагрузок появляется периодически резкая боль в спине, отдает в левую ногу. Нагрузки исключили (занимался футболом). Делали ряд обследований : КТ (показала грыжи Шморля), МРТ пояснично-крестцового отдела в заключении:остеохондроз, дегенеративно-дистрофические изменения ПО позвоночника. Протрузии дисков L2-L3, L3-L4, L4-L5. Spina Bifida тела L6 позвонка. Отмечаются грыжи Шморля в замыкательных пластинах тел Th12, L1, L2, L3, L4, L5, L6. Визуализируется Th 12, шесть поясничных позвонков, их соотношения не изменены. Сакрализация тела L6. Дужки тела L6 деформированы. Годен ли при этом диагнозе к службе в армии и как могут сказаться нагрузки там?
Добрый день. Годность к армии определяет экспертная комиссия. Я занимаюсь лечением. Оказываю нейрохирургическую помощь. Оперировать вашего сына не надо. Добавил: Елена Николаевна, Нижний Тагил
|
|
Здравствуйте, хочу узнать у вас, делают ли в городе Екатеринбурге операции на тройничном нерве лица? Мне 24 года у меня неврит левой стороны лица уже 8 лет, но не в запущенном виде, т.е. внешне все более или менее прилично некоторые люди даже не замечают, но пока это есть у меня я не могу, ни улыбаться, ни радоваться жизни. Многие знакомые воспринимают меня как строгую леди, хотя раньше я была совсем другим человеком. Уже изучила всю литературу по этому поводу и сделала вывод, что мне может помочь только замена нерва. Нашла хорошего нейрохирурга в Москве, но это далеко, если не найду клиники поближе придется ехать к нему. Врач мне объяснил суть операции: пересаживается нерв с ноги пациента на пораженный участок нерва за ухом, далее ряд упражнений, тренировок, ожидания, что нерв приживется и начнет работать. Огромная просьба ответить на мое письмо, может быть вы мне сможете, что то посоветовать. Спасибо.
Добрый день. 1. На основании всего вышесказанного, я так и не понял чем вы болеете. Либо у вас нейропатия тройничного нерва , либо лицевого? 2. Не совсем понятна фраза - "не в запущенном виде". Если функция нерва не полностью утеряна, то зачем делать пересадку нерва? 3. Я не верю в восстановление функции нерва после его частичной замены другим нервом ( пересадка нерва). Добавил: Нижний Тагил
|
|
| |