| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
|
Можно к Вам на консультацию во вторник ,9 октября?или позвонить сначала?
Во вторник весь день буду на операции Добавил: марина
|
|
Здравствуйте. У ребенка (возраст - 2,6 года), после перенесенного гистиоцитоза Х, сохранилась деструкция лобной кости размером 4 на 6 см. Прошли курс химиотерапии - 8 месяцев. Сейчас на восстановлении, дома. Нейрохирурги настаивают на установке титановй пластины, т.к. за 9 месяцев размеры деструкции не уменьшились. Очень боимся делать операцию, а вдруг какое нибудь заражение или отторжение, или еще что нибудь. Толком ни чего не объяснили, сказали поставим не переживайте, все будет хорошо. Подскажите пожалуйста, а вдруг со временем все само зарастет и не нужно ни чего устанавливать? ведь он еще маленький. На многих сайтах читала, что до 10 лет вообще не рекомендуют устанавливать пластины. Как быть не знаем, находимся в полной растерянности. Будьте добры, расскажите хоть что нибудь о краниопластике детям такого возраста и стоит ли вообще устанавливать пластину. Большое Вам спасибо!
Добрый день. Группа гистиоцитозов Х - серьёзные заболевания. Критерием полного излечения является отсутствие рецидива при 3 летнем диспансерном наблюдении. О пластике дефекта в вашем случае говорить , на мой взгляд, рано. Добавил: Евгения, г. Златоуст Челябинской области
|
|
после ДТП девушку 24-х лет доставили в больницу сделали операцию и теперь она в коме под аппаратом искусственного дыхания,скажите можно ли ее перевезти в другую больницу?
Добрый день. Невозможно ответить на ваш вопрос. Нет никакой медицинской информации. Добавил: Денис,Иркутск
|
|
Мой сын 1983г.р.Травма 1999г.операция в Перми 2001г.без улучшений. 2х реалечение,с тех пор ЛФК Массаж на дому.минимальная функция верхних конечностей. ДЗ:последсвия перелома тела С5,ляминоэктомии С5,нижняя параплегия,верхний парапарез Просим о консультации и дальнейшем лечении для облегчения нашего состояния.
К сожалению ничем помочь не могу. Добавил: Лариса Нургалиева,Березники,Пермский кра
|
|
Здравствуйте, уважаемый Павел Борисович! Сколько стоит первичная консультация по вопросу эпилепсии? И какие медицинские документы необходимо иметь при себе?
Добрый день. При себе нужно иметь МРТ головного мозга, электроэнцефалограмму. Добавил: Усманова Г.Р.Увельский р-н, п. Увельский
|
|
Здравствуйте. Я обращалась к вам с вопросом №1128. Наш нейрохирург Сафронов Г.Ю. всетаки настаивает на установлении пластины, но у меня опять возник вопрос, не придется ли в течении жизни эту пластину менять? Сафронов сказал, вроде нет, но мне очень хотелось бы услышать мнение высококвалифицированного нейрохирурга как вы. Спасибо
Добрый день. Группа гистиоцитозов Х - серьёзные заболевания. Критерием полного излечения является отсутствие рецидива при 3 летнем диспансерном наблюдении. О пластике дефекта в вашем случае говорить , на мой взгляд, рано. Это моё мнение. Нейрохирург Сафронов Г.Ю. может считать по иному. Комментировать его мнение не могу. Добавил: Евгения, г.Златоуст Челябинская обл.
|
|
Здравствуйте! у моей дочери 7 лет частые приступы головной боли со рвотой, наблюдаемся в ОДКБ №1 у невропатолога с диагнозом мигрень без ауры. Сделали МРТ, описание: на серии МРТ головного мозга в 3-х проекциях в режимах T2W, FLAIR, IR, TIW объемных, диффузных, очаговых образований не определяется. Белое и серое вещество четко дифференцируется. Срединные структуры не смещены. Желудочки и конвекситальные ликворные пространства не расширены, симметричны. Мозолистое тело четко прослеживается во всех отделах, в области свода выбухает книзу. Определяется арахноидальная киста области вырезки мозжечкового намета размером 13*16*15 мм. Турецкое седло сформировано правильно, гипофиз обычной формы и расположения, МР-сигнал от передней и задней доли дифференцируется отчетливо. Воронка гипофиза по средней линии. Хиазма и прилежащие участки гипоталамической области без особенностей, гиппокампы симметричны, без патологических МР-сигналов. структуры задней черепной ямки и краниовертебральный переход не изменены. орбиты и глазные яблоки без патологии. придаточные пазухи носа и ячейки сосцевидных отростков пневматизированы. глоточная миндалина не гипертрофирована. взаимоотношение верхний шейных позвонков правильное. заключение: арахноидальная киста области вырезки мозжечкового намета. Результатами МРТ невропатолог доволен, а я нет - появился ряд вопросов без ответов. Нужно ли контролировать кисту? как часто? поддается ли лечению? можно ли заменить МРТ КТ, т.к. МРТ ребенок перенес плохо? Дополнительная проблема - живем в г. Верхняя Салда, где отсутствуют и невропатологи, и нейрохирурги, также отсутствует аппаратура для обследования. Помогите!
Добрый день. Про эту арахноидальную врождённую кисту вы можете забыть. Она не является причиной головной боли. Ищите другую причину у невролога. Добавил: Ирина Беркетова, г. Верхняя Салда
|
|
здравствуйте!моему отцу после проведения МРТ поставили диагноз: гигрома в области левой гемисферы мозжечка.Чем опасен такой диагноз и можно ли обойтись без операционного вмешательства,спасибо
Добрый день. Прогноз и опасности зависят от размеров гигромы и причины её возникновения. Покажите сами снимки МРТ. Можете прислать на мой почтовый ящик. Добавил: Татьяна.г.Алушта
|
|
Добрый день Павел Борисович!С большой надеждой хочу узнать у Вас может появилось что-то новое в лечении болезни Паркенсона кроме леводопы ? На одной из консультаций мне сказали, что можно упустить время начала приема леводопы тоесть не будет совсем эфекта? У Вас на приеме я была в феврале, Вы посоветовали начать принимать малыми дозами (леводопу) пока еще не могу решиться, какие будут последствия?
Добрый день. Считается, что в терапии болезни Паркинсона лучше всего максимально дольше отсрочить приём препаратов Леводопы. Но, если есть все показания для её приёма - нужно переходить на Леводопу. Я не помню ваш неврологический статус. Добавил: Талица
|
|
Добрый день! Очень нужна помощь в таком вопросе. в 11 мес сделали МРТ сыну (по узи заподозрили супраселлярную кисту). По результатам Мрт эта киста не подтвердилась, но выяснилось следующее:Перивентрикулярная лейкоэнцефалопатия легкой степени. Субкортикальная лейкоэнцефалопатия легкой степени в височных и теменных областях. Очаги демиелинизации в покрышке моста. Гипоплазия мозолистого тела. Арахноидальные кисты в области полюса височной доли слева и в ЗЧЯ. Врач МРТ заострил внимание на демиелинизации. Я понимаю, что это серьезная проблема, но никто из врачей толком не может сказать как нам обследоваться, чтобы выявитиь причину распада миелина. На данный момент общаемся пока с генетиком (невролог указала только лейкодистрофию под вопросом). У генетика пока на этот счет большие сомнения. Скажите, сталкивались ли вы с демиелинизацией у детей? В каком направлении искать причину? Какие анализы сдать? У ребенка задержка развития, гипотонус мыщц.
Добрый день. Я нейрохирург. Я занимаюсь лечением нейрохирургических заболеваний. В вашем случае заболевание не имеет никакого отношения к нейрохирургии. Это неврологическая патология. Я не могу ответить на ваш вопрос о причине формирования очагов демиелинизации у ребёнка. Добавил: Карина, Екатеринбург
|
|
22 марта была потеря сознания 2 раза за день.С тех пор мучают сильные головные боли с тошнотой бывает рвота.Немеют руки и ноги.Головокружения и шаткость в походке.Давление высокое до 170\100.В апреле сделала МРТ-Нативно МР-признаки единичного очага в лобной доле слева.Врач предположил микроинсульт.Пролечилась,но улучшений нет.В августе сделала МРТ с контрастом-МР-признаки очаговых изменений в области островка слева,более характерных для сосудистой аномалии(нельзя исключить t-r).И сравнении со снимками от 19 апреля-без динамики.В октябре МРТ сосудов головного мозга-МР-признаки выраженного сигнала от позвоночных артерий,умеренного снижения сигнала от средних мозговых артерий.ЭЭГ-мониторинг-корковая ритмика по амплитудно-частотным характеристикам в пределах возрастной нормы. В основном ритме доминирует регулярный альфа ритм с сохранением зонального распределения и удовлетворительной реакцией активации. Частота 11 Гц.Нагрузочные пробы(РФС и ГВ)-реакция адекватная.Сон модулирован по стадиям и фазам .Дефицит дельта сна.Физиологические транзиты сна присутствуют,регулярные.Отмечается склонность сонных веретен к гиперпродукции.Единичные короткие пробеги ритмического тета замедления в правой височной области.Эпи активность не регистрируется.Локальные нарушения не регистрируются.Скажите пожалуйста ,что со мной?Заранее благодарна.
Добрый день. Причин для головной боли множество. В вашем случае исключена только одна причина - опухоль. На основании приведённых результатов исследований, я не могу поставить вам диагноз. Это невозможно. Добавил: Елена Шахтинск
|
|
Добрый день! Мне нужна консультация нейрохирурга, при МРТ-исследовании шишковидная железа увеличена в размерах до 1,4*1,1*1,8 см с наличием единичных кистозных включений в толще до 0,7 см в диаметре и нерезко выраженной компрессией передних отделов пластины четверохолмия, неоднородное накопление по капсуле и в дозальных отделах образования больше справа, боковые желудочки расширены, индекс боковых желудочков 24,5. Заключение: МР-картина увеличения шишковидной железы, с кистозной перестройкой не исключается малигнизация. МР-данных за наличие изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. внутрення гидроцифалия. Рекомендовано: консультация нейрохирурга, онколога. Какое лечение необходимо в данном случае?
Добрый день. Скорее всего, вам показано хирургическое лечение. Для окончательного принятия решения нужно мне увидеть сами снимки МРТ головного мозга с контрастом. Вы можете приехать ко мне с этими снимками. Добавил: Лариса
|
Здравствуйте! моему сыну 2 года(21.10.12). дцп -поставили в 7 мес(а-а), симпт. эпилепсия, гипотереоз, внутричерепная гипертензия, микроцефалия ОГ-46см. постоянно пьем конвулекс, в данное время депакин хроно(600мг в/сут), л-тероксин(25 мг в сут),пропили картан, циннаризин, кавинтон,актовегин, вит. в6,бад-кордицепс, прокололи кортексин(4,10,10). цераксон(10). массаж 6 курсов. реб научился поворачиваться на бок (лежа), на живот,манипулировать игрушкой, проявлять эмоции(радость. недовольство).сам. не сидит. не ползает, не говорит(кричит и агукает),не ходит(опоры нет вообще),спит и лежит в позе "лягушки".взрослую пищу не ест(готовые каши, манку), т.к. не может жевать. есть МРТ, КТ(признаки ассимитричной сочетанной гидроцефалии,субатрофия вещества головного мозга, признаки постгипоксических глициозно-атрофических изменений в полушариях большого мозга ), Ог-44,5см,сухожильные рефлексы живые, равные, мышечный тонус дистоничен.ЭЭГ-регистрируются изменения диффузного характера по типу гипсааритмии. 09.12г.получили лечение озекеритом, грязевые аппликации, актовегин-7ин.,биоптрон-8дн,массаж,ЛФК, стал переворачиваться на живот и обратно, стал сидеть 3-5 сек.можете ли вы помочь поставить сына на ноги(электроды,помпы) ?Можно ли сделать операцию по поводу эпилепсии, ДЦП?Спасибо!!!
Добрый день. Оперировать ребёнка не нужно и невозможно. Судя по заключению , признаков окклюзионной и гипорезорбтивной декомпенсированной гидроцефалии нет. По поводу хирургического лечения эпилепсии говорить рано. Это моё мнение. К сожалению, больше ничем помочь не могу. Добавил: Сауле,г. Павлодар, РК
|
|
Добрый день ! Прошу Вас дать совет о приеме препарата " Церлутен",который предлагает НПЦРИЗ, при моем заболевании будет какой-то эффект или это лишнее? И как вы относитесь к китайским бадам продукция "Феникс"? С уважением Ирина.
Добрый день. Болезнь Паркинсона не лечится препаратом Церлутен. То есть, этот препарат не является специфическим препаратом для лечения заболевания. Вы можете принимать его , а можете и не принимать. По поводу китайских биодобавок ничеко вам ответить не могу. Добавил: Талица
|
|
У молодого человека страшный диагноз - эпендимома левого бокового желудочка. Скажите, какой у него шанс выжить? Мы собираем ему фонд помощи! Нам нужно знать, сможет ли он продержаться. Спасибо!
Добрый день. Эпендимома в подавляющем большинстве случаев доброкачественная опухоль. Показано хирургическое лечение. Непонятно что вы там собираете, но его нужно оперировать. Если хотите - я прооперирую. Привозите. Сначала покаждите сами снимки МРТ головного мозга. Добавил: Дарья, г. Брянск
|
|
Здраствуйте. Сколько будет стоить операция по удалению обширной опухоли головного мозга? Девочке 11 лет.
Пока не знаю. Если хотите получить нейрохиругическое лечение, то предоставте медицинскую информацию ( снимки МРТ, состояние ребёнка, неврологически статус, проводимое лечение, анамнез заболевания и др). На основании информации примем решение о возможности операции и лечения воообще. Добавил: Марина. Кунгур.
|
|
В задних отделах третьего желудочка визуализируется обьёмное образование 40.4x32x35мм,неоднородное по структуре,гиперинтенсивное на Т2 и FLAIR, слабо гипоинтенсивное на Т1, не накапливающее КВ ( омнискан 10,0). Образование компремирует левый зрительный бугор, средний мозг, распространяется отделы водопровода. Срединные структуры головного мозга не смешены. Боковые желудочки и передние отделы третьего желудочка расширены, с перивентрикулярным отеком. Базальные ликворные цистерны, субарахноидальные пространства больших полушарий и мозжечка сужены. Околоносовые пазухи и ячейки сосцевидных отростков височных костей пневматизированны. Интраорбитальные структуры не изменены. Магистральные артерии основания головного мозга имеют обычный ход, признаков локальных расширений, артерио - венозных мальформаций не выявленно. Заключение:Обьёмное образование задних отделов 3 желудочка.Окклюзионная гидроцефалия.
Добрый день. Лечение в нашей клинике возможно. Покажите сами снимки МРТ. Либо привозите снимки на консультацию без пациентки, либо вышлите по электронной почте в формате Dicom. Нужно видеть сами снимки МРт с контрастом для окончательного ответа. Добавил: Марина. Кунгур.
|
|
заключение: МР-картина не исключает последствия перенесенной нейроинфекции. единичные неспецифические периваскулярные лакунарные кисты робина в височных долях. скажите пожалуйста, что мне с этим делать?
Добрый день. Лечить заключения МРТ не нужно. Нужен диагноз, жалобы, анамнез заболевания, неврологический статус. На основании всего перечисленного строится тактика лечения. Возможно, никакого лечения и не требуется. Добавил: Катя, город Молодечно
|
|
Здравствуйте уважемый Павел Борисович. Подскажите что принимать или что делать, так как сами понять не можем. Моему мужу 31 год, были несколько раз сотрясения мозга, также была кантузия после взрыва машины от ударной волны, затем была трипанация черепа, но как выяснилось это был лишь пузырек воздуха, прошло после операции уже 2 года, а боли до сих пор не прекращаются. Пробовали разные препараты, но ничего не помогает, даже уже перестал занимать на тренажерах, но все равно. Скажите пожалуйста, что делать в этом случае ???
Добрый день. На вопрос можно ответить только после очного осмотра, после изучения медицинской документации по вашему мужу, после анализа снимков МРТ головного мозга. Если есть желание - приезжайте на приём со всем этим. На соновании только лишь вашего короткого изложения проблемы ответить на вопрос невозможно. Добавил: Елена. Казахстан. Алматы
|
|
субарахноидальная киста задней черепной ямки на фоне уменьшения объема левого полушария мозжечка
Хирургическое лечение такой кисты не показано. Добавил: геннадий,г.мурманск
|
|
| |