нейрохирург ГВОЗДЕВ ПАВЕЛ БОРИСОВИЧ

НЕЙРОХИРУРГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ
(343) 356-15-46
Пятница, 29.03.2024, 04:34
Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Нейрохирургический форум » Тестовый раздел » Форум для посетителей сайта » Заочные и виртуальные консультации (Роль таких консультаций, имеют ли они право быть?)
Заочные и виртуальные консультации
rb47Дата: Понедельник, 07.09.2009, 17:48 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Предлагаю высказаться на тему о заочных виртуальных (интернет) консультациях. Имеют ли они право на своё существование? В чём плюсы и минусы? Хочется услышать мнение врачей, пациентов.
 
МарияДата: Понедельник, 07.09.2009, 18:00 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
thumb Мне кажется очень актуально. Многие люди боятся врачей, больницы и саму атмосферу, которая в них обычно царит. А тут, я так понимаю и консультацию получил и для себя какое-то решение принял. Для меня лично всегда было трудно духом собраться на посещение больниц.

Добавлено (07.09.2009, 18:00)
---------------------------------------------
У меня к вам сразу будет обращение. Есть человек с опухолью мозга, не раз посещали клиники, обсдледования и всё такое... Заключение врачей: операция и возможность инвалидности либо жить без вмешательств с мыслью, что скоро наступит летальный исход. Что вам необходимо, чтобы дать своё заключение?

 
rb47Дата: Понедельник, 07.09.2009, 18:22 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Есть и ещё такое мнение , что сам пациент едва ли будет писать в форум или ходить по сайтам (речь идёт об особенностях патологии). Может быть, сайт более актуален для родственников и знакомых, чтоб задавать вопросы врачу. Но активные пацинты посещают сайты. Так, например, прооперированный пациент может задавать вопросы своему доктору по поводу дальнейшего своего лечения (ведение пациента на дому?). Это важный момент, поскольку дозвониться в ординаторскую и "поймать" доктора очень сложно (операции, перевязки и так далее).

НЕ совсем понял про пациента и его обращения. Уточните пожалуйста.

 
ЖесяДата: Вторник, 08.09.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже считаю, что виртуальные консультации нужны. Например, чувствуешь какие то симптомы, не придаешь им особого значения, да и времени нет до больницы дойти. А так, пообщался, проконсультировался и может выявил у себя заболевание на ранней стадии.
 
GorKiДата: Понедельник, 21.09.2009, 22:22 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Интернет-консультации будут все востребование в ближайщее время.
Люди ищут информацию по услугам и товарам в интернете (туризм, клубы, автозапчасти и др.), и медицинские услуги не исключение.
Тем более интернет потенциально может предоставить пациенту/родственнику возможность провести сравнение предлагаемой услуги.
Надеюсь, что пациенты понимают, что получить полноценную консультацию в он-лайн режиме невозможно, но, с другой стороны, можно получить очень полезную информацию. которая определит дальнейшую тактику, сэкономит время и средства. Ведь нередко бывает так, что пациент приходит на очную консультацию недообследованным или бывает так, что консультация именно этого специалиста пациенту не нужна в принципе. Избежать этого нам может помочь интернет иэтим надо пользоваться.
 
mr_kukДата: Пятница, 12.02.2010, 16:08 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу поблагодарить Павела Борисовича за бесплатную, грамотную онлайн консультацию. Очень долго искал специалиста, который бы помог в моей ситуации. Таскать жену по врачам в предверии родов было крайне не желательно и на основании уже пройденных обследований и отправленных по эл. почте, Павел Борисович дал свое заключение и объяснил некоторые аспекты нашей проблемы. За что ему низкий поклон.
К слову, недавно получил заключение еще одного врача, который осматривал жену полгода назад, из военного госпиталя. Мнения совпадают.

Еще раз огромное спасибо!

 
rb47Дата: Среда, 22.09.2010, 19:45 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Репутация: 5
Статус: Offline
Задайте конкретный вопрос в разделе консультация, либо напишите на мою почту.
 
ZorgoStoonvomДата: Четверг, 05.01.2012, 20:16 | Сообщение # 8
Группа: Гости





перечитал весь блог, довольно неплохо
 
paytightihosДата: Воскресенье, 04.03.2012, 05:04 | Сообщение # 9
Группа: Гости





hi
 
LiskaДата: Вторник, 06.03.2012, 00:28 | Сообщение # 10
Группа: Гости





И все же, многое остается не ясным.
 
ObuvДата: Пятница, 16.03.2012, 06:52 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Все отлично написано
 
Нейрохирургический форум » Тестовый раздел » Форум для посетителей сайта » Заочные и виртуальные консультации (Роль таких консультаций, имеют ли они право быть?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

       Контактная информация:         тел. (343) 356-15-46Rb47©2024